Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Взыскание судебными приставами выплаченного долга - 33юриста.ру

Взыскание судебными приставами выплаченного долга - 33юриста.ру

Взыскание судебными приставами выплаченного долга

11.11.2016 00:00

Банк высчитывает с заработной карты деньги в счёт погашения кредита. Я его закрыла давно, карту при мне разрезали, но выяснилось что остался долг и вырос долг. У меня и так уже высчитывают приставы с з.п 50% а банк последнее забирает оставляя без средств к существованию, что делать поэтапно расскажите?

Ответы (3)

Карандашов Иван Вадимович

17.11.2016 00:00

Здравствуйте, во-первых, для начала обратитесь в банк, узнайте, почему у вас осталась задолженность, хотя кредитную карту вы закрыли, на какую сумму данная задолженность, пусть предоставят детальные расчеты, после этого попросите реструктуризации долга, чтобы с вас банк меньше взыскивал объясните материальным положением, что у вас взыскивают приставы, приложите справку с работы о размере заработной платы и т.д. также можете и попросить через суд рассрочку уплаты долга, которые взыскивают приставы, по данной рассрочке вам определят суммы в связи с вашим материальным положением

Воробьева Наталья Владимировна

18.11.2016 00:00

Здравствуйте.
Да, пристав имеет право взыскивать 50% от з/п. Тут нужно подавать заявление/требования. Вы какие действия предпринимали?

Непогодин Владимир Витальевич

13.01.2017 00:00

Уничтожение карты не значит закрытие счета, многие банки требуют писать заявление на закрытие счета. После выплаченной суммы по кредиту, необходимо брать справку об окончании кредитных обязательств на бланке банка. Что касается взыскания, приставы имеют право взыскивать до 50% со всех видов дохода. Вы обращались к приставам?

Получите бесплатную консультацию