Ребенок без попечения родителей
06.09.2016 00:00
Я являюсь ребёнком оставшийся без попечения родителей. Мне в ВУЗе выплачивают пенсию. Если я устроюсь паралельно на официальную работу, будут ли мне дальше продолжать выплачивать пенсию?
Ответы (1)
Шибанов Александр Анатольевич
09.09.2016 00:00
Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.
при получении дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата прекратится с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу
при получении дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата прекратится с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу