Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Задержка зарплаты более 15 дней - 33юриста.ру

Задержка зарплаты более 15 дней - 33юриста.ру

Задержка зарплаты более 15 дней

01.08.2016 00:00

Добрый день.Меня зовут Денис.Работаю официально.Задержка по выплате зарплаты составляет более 15 дней.Написал уведомление директору,что приостанавливаю свою работу до полной выплаты задолженности.насколько законны мои действия и директора,если он возмущается,что я и мои коллеги не написали заявление на мат. помощь а сразу уведомили его о простое.

Ответы (1)

Андрей Сиротенко

02.08.2016 00:00

В вашем случае налицо простой по вине работодателя, поскольку имеется задержка по вызлате заработной платы. Если Вы вручили уведомление о приостановлении работы лично директору либо заказным письмом, то имеет полное право не выходить на работу( статья 142 Трудового кодекса РФ). Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру по вопросу невыплаты зарабаотной платы и прокурор примет меры реагирования в отношении Вашего работодателя.

Получите бесплатную консультацию