Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Может ли внук вступить в наследство? - 33юриста.ру

Может ли внук вступить в наследство? - 33юриста.ру

Может ли внук вступить в наследство?

06.03.2016 00:00

Могут ли внуки вступить в наследство? Дом был на деда, дед умирает остается его жена т.е бабушка у бабушки с дедом все дети умерли от детей есть 3 внука могут ли они вступить в права наследства на этот дом если бабушка еще жива?

Ответы (1)

Марина Чигиринова

07.03.2016 00:00

Здравствуйте! В случае смерти наследодателя наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. То есть в вашем случае, вы будете являться наследниками на дом только после смерти наследника первой очереди (бабушки, супруги наследодателя) в равных долях, либо по завещанию.

Получите бесплатную консультацию